O Mundo que os portugueses criaram, de Armando Aguiar (1984) 3.a Edição. Capa castanha clara.
Preço: 45 €O Mundo que os portugueses criaram, de Armando Aguiar (1984) 3.a Edição. Capa castanha clara.
Especificações
- TipoVenda
- ConcelhoAlmada
- FreguesiaCosta da Caparica
- Id do anúncio44589141
Descrição
O Mundo que os portugueses criaram, de Armando Aguiar (1984) 3.a Edição. Capa castanha clara.
Da obra monumental sem paralelo na história da literatura portuguesa. Edição J. M. Babosa. Lisboa. 1984.
De 29x21 cm. Com 671, [i] págs. Encadernação do editor em percalina com gravações a ouro na lombada e nas pastas.
Profusamente ilustrado no texto e em extra-texto, com desenhos de Fernando Cruz, Luís Osório e José Figueiredo Sobral
Belo livro com direcção gráfica de Alfredo Calderon Dinis. 3.ª Edição.
Obra com revisão histórica de Caetano Beirão e uma recolha de imagens e informações sobre locais, pessoas e comunidades que permanecem como testemunhos e vestígios da diáspora portuguesa.
Capa com marcas de uso, miolo com alguns picos de acidez, mas em relativo bom estado.O Mundo que os portugueses criaram, de Armando Aguiar (1984) 3.a Edição.
Da obra monumental sem paralelo na história da literatura portuguesa. Edição J. M. Babosa. Lisboa. 1984.
De 29x21 cm. Com 671, [i] págs. Encadernação do editor em percalina com gravações a ouro na lombada e nas pastas.
Profusamente ilustrado no texto e em extra-texto, com desenhos de Fernando Cruz, Luís Osório e José Figueiredo Sobral
Belo livro com direcção gráfica de Alfredo Calderon Dinis. 3.ª Edição.
Obra com revisão histórica de Caetano Beirão e uma recolha de imagens e informações sobre locais, pessoas e comunidades que permanecem como testemunhos e vestígios da diáspora portuguesa.
Capa com marcas de uso, miolo com alguns picos de acidez, mas em relativo bom estado.
Da obra monumental sem paralelo na história da literatura portuguesa. Edição J. M. Babosa. Lisboa. 1984.
De 29x21 cm. Com 671, [i] págs. Encadernação do editor em percalina com gravações a ouro na lombada e nas pastas.
Profusamente ilustrado no texto e em extra-texto, com desenhos de Fernando Cruz, Luís Osório e José Figueiredo Sobral
Belo livro com direcção gráfica de Alfredo Calderon Dinis. 3.ª Edição.
Obra com revisão histórica de Caetano Beirão e uma recolha de imagens e informações sobre locais, pessoas e comunidades que permanecem como testemunhos e vestígios da diáspora portuguesa.
Capa com marcas de uso, miolo com alguns picos de acidez, mas em relativo bom estado.O Mundo que os portugueses criaram, de Armando Aguiar (1984) 3.a Edição.
Da obra monumental sem paralelo na história da literatura portuguesa. Edição J. M. Babosa. Lisboa. 1984.
De 29x21 cm. Com 671, [i] págs. Encadernação do editor em percalina com gravações a ouro na lombada e nas pastas.
Profusamente ilustrado no texto e em extra-texto, com desenhos de Fernando Cruz, Luís Osório e José Figueiredo Sobral
Belo livro com direcção gráfica de Alfredo Calderon Dinis. 3.ª Edição.
Obra com revisão histórica de Caetano Beirão e uma recolha de imagens e informações sobre locais, pessoas e comunidades que permanecem como testemunhos e vestígios da diáspora portuguesa.
Capa com marcas de uso, miolo com alguns picos de acidez, mas em relativo bom estado.
J
João Leitão
Anunciante desde Dez. 2010
Tempo de resposta inferior a 5 minutos Último acesso há mais de 15 minutos
Tempo de resposta inferior a 5 minutos Último acesso há mais de 15 minutos
Serviços adicionais
Verifique as melhores opções de crédito ou seguro para o seu caso.
Localização
Setúbal - Almada - Costa da Caparica
J
João Leitão
Anunciante desde Dez. 2010
Tempo de resposta inferior a 5 minutos Último acesso há mais de 15 minutos
Tempo de resposta inferior a 5 minutos Último acesso há mais de 15 minutos







