Faro
Vila do Bispo
Imobiliário

Anúncios de "Imobiliário" - Vila do Bispo

35 anúncios
Ordenar pordata
Casa / Villa T6 em São Mamede de Infesta e Senhora da Hora de 303 m226VIDEO_ICONVTOUR_ICON
Montra

T6 ou maior · 303m²

Matosinhos - São Mamede de Infesta e Senhora da Hora

780 000
PRO

14 set, 16:47

Restaurante E Similares E Hotelaria , Habitação...5

17.520m²

Vila do Bispo - Vila do Bispo e Raposeira

1 900 000
PRO

Ontem, 12:00

Parcela de terreno no SW para autocaravana2

50m²

Vila do Bispo - Vila do Bispo e Raposeira

300

19 set, 16:06

Terreno Com 4.142 M² Urbanizável À Praia De...5
1 000 000

18 set, 18:35

Terreno para construção em Budens de 250,00 m218
170 000

17 set, 06:00

Terreno em Barão de São Miguel35

4.400m²

Vila do Bispo - Barão de São Miguel

225 000

14 set, 00:00

Terreno em Budens de 10040,00 m230

10.040m²

Vila do Bispo - Budens

90 000

12 set, 17:00

Moradia T2 Em Vale De Boi - Budens, Com 64 M² E...6
195 000

10 set, 18:00

Terreno em Budens de 4320,00 m229

4.320m²

Vila do Bispo - Budens

70 000

10 set, 17:00

Loja / Estabelecimento Comercial T1 em Sagres de 220,00 m225
769 000

8 set, 17:00

Terreno misto em Vila do Bispo e Raposeira4

5.560m²

Vila do Bispo - Vila do Bispo e Raposeira

230 000

7 set, 23:00

Scilla White, Vila do Bispo, Algarve25

T4 · 215m²

Vila do Bispo - Barão de São Miguel

99

7 set, 06:00

Moradia - Condomínio Fechado Com Piscina E Com...5

T3 · 106m²

Vila do Bispo - Vila de Sagres

574 900
Moradia isolada T2 em Sagres de 85 m212

T2 · 85m²

Vila do Bispo - Vila de Sagres

500 000

3 set, 17:00

Moradia geminada T3 em Sagres de 192,6 m223

T3 · 193m²

Vila do Bispo - Vila de Sagres

690 000

3 set, 12:00

Terreno em Barão de São Miguel30

6.000m²

Vila do Bispo - Barão de São Miguel

125 000

1 set, 17:00

de Investimento em Sagres5

23.800m²

Vila do Bispo - Vila do Bispo e Raposeira

2 200 000

31 ago, 23:09

Terreno Agrícola em Budens40

5.480m²

Vila do Bispo - Budens

100 000

31 ago, 19:00

Terreno Urbano Com Vista Mar Em Salema, A 120 M...5
1 540 000

28 ago, 12:00

Terreno T1 em Vila do Bispo e Raposeira de 123840,00 m229

123.840m²

Vila do Bispo - Vila do Bispo e Raposeira

230 000

27 ago, 02:00

Terreno T1 em Vila do Bispo e Raposeira de 235534,00 m225

235.534m²

Vila do Bispo - Vila do Bispo e Raposeira

390 000

27 ago, 02:00

Terreno T1 em Vila do Bispo e Raposeira de 715460,00 m211

715.460m²

Vila do Bispo - Vila do Bispo e Raposeira

1 050 000

27 ago, 02:00

Terreno T1 em Vila do Bispo e Raposeira de 344887,00 m227

344.887m²

Vila do Bispo - Vila do Bispo e Raposeira

420 000

27 ago, 02:00

Terreno T1 em Vila do Bispo e Raposeira de 17850,00 m28

17.850m²

Vila do Bispo - Vila do Bispo e Raposeira

19 000

27 ago, 02:00

Terreno T1 em Vila do Bispo e Raposeira de 174170,00 m213

174.170m²

Vila do Bispo - Vila do Bispo e Raposeira

190 000

27 ago, 02:00

Quinta T2 em Budens de 97 m235

97m²

Vila do Bispo - Budens

1 250 000

26 ago, 18:00

T2 Com 83,4 M² Em Condomínio Fechado Com...17

T1 · 71m²

Vila do Bispo - Vila de Sagres

299 500

24 ago, 15:00

Lote Terreno Com 350 M² - Sagres5

350m²

Vila do Bispo - Vila de Sagres

50 000

24 ago, 09:00

Terreno em Barão de São Miguel8

5.880m²

Vila do Bispo - Barão de São Miguel

57 999

23 ago, 05:00

Terreno para construção em Budens de 252,00 m29
174 999

23 ago, 05:00

Terreno em Barão de São Miguel6

11.040m²

Vila do Bispo - Barão de São Miguel

37 999

23 ago, 05:00

Terreno Agrícola em Barão de São Miguel6

35.200m²

Vila do Bispo - Barão de São Miguel

105 999

23 ago, 05:00

Terreno para construção em Barão de São Miguel de 50,00 m211

168m²

Vila do Bispo - Barão de São Miguel

104 999

23 ago, 05:00

Perguntas Frequentes

No CustoJusto é possível encontrar apartamentos, moradias, terrenos, lojas, escritórios e outros tipos de imóveis.

Antes de comprar um imóvel, é importante analisar fatores como a localização, o preço em relação ao mercado, o estado de conservação, a área útil e os custos associados, como impostos e despesas de manutenção. Usar plataformas de imobiliário online ajuda a comparar diferentes opções, ver imóveis semelhantes na mesma zona e reunir a informação necessária para tomar uma decisão mais segura.

Para anunciar um imóvel, basta recorrer a uma plataforma como o CustoJusto onde possa inserir informações como localização, preço e características do espaço. O marketplace permite que potenciais interessados encontrem o imóvel com facilidade.

O valor de um imóvel em Portugal pode variar bastante consoante a localização, tipo de imóvel e condição do mercado, mas, em média, estima-se que a valorização anual esteja entre 2% a 5%. Cidades e zonas com maior procura, como Lisboa, Porto ou áreas turísticas, tendem a ter valorização acima da média. É importante analisar tendências regionais e utilizar plataformas de imobiliário, como o CustoJusto, para comparar preços e acompanhar a evolução do mercado antes de investir.

Marketplaces como o CustoJusto permitem encontrar casas e apartamentos anunciados por particulares, facilitando o contacto direto e a comparação de opções.